ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ «ЭКОЛОГИЯ И МЫ: ЧТО ПРОИСХОДИТ, И КАК ЭТО ВЛИЯЕТ НА НАШУ ЖИЗНЬ?»


24 марта для учащихся учебных групп П-115, П-116, Т-195 и Л-192 состоялся открытый диалог с ведущим специалистом в области охраны окружающей среды ООО «Экоидея» на тему «Экология и мы: что происходит, и как это влияет на нашу жизнь?»

Евгений обсудил с наши учащимися такие вопросы как: «Таяние ледников», «Экологические виды нелегального бизнеса», «Сохранение дикой природы в Беловежской пуще и на Полесье», «Экоуслуги и экотуризм», «Изменение климата = изменения в социальной сфере, изменение в экономике, миграция людей» и другие.

Во время своего выступления эколог рассказал нашим учащимся о причине вырубки леса в зарубежных странах, о проектах, которые реализовываются в Республике Беларусь, по правильному питанию, о том, что такое зеленая экономика и другое.

Очень полезной была информация о благотворительном проекте нашей страны «KALILASKA».

В завершении специалистом в области охраны окружающей среды сказал, что во время общения с ребятами они обсудили далеко не все факторы окружающей среды, влияющие на качество жизни человека. Но если вести здоровый образ жизни, соблюдать чистоту в своих домах, сохранять и улучшать экологию, можно положительно повлиять на окружающую среду и качество нашей жизни.

«Мир движется не в самом дружеском направлении с точки зрения экологии, но судьба планеты в наших руках!»