
В учебной группе Л-591 состоялся открытый урок-концерт на тему «Поэт в России — больше, чем поэт», посвященный поэзии периода «оттепели». Мероприятие было направлено на глубокое знакомство учащихся с культурным наследием эпохи.
В ходе урока звучали аудиозаписи песен на стихи знаменитых авторов в исполнении известных артистов и самих бардов — Б. Окуджавы и В. Высоцкого. Учащиеся приняли активное участие в программе, декламируя стихотворения. Особый эмоциональный отклик вызвало стихотворение Р. Рождественского «Здравствуй, мама» в исполнении Артема Рублевского.
Музыкальную часть урока дополнили живые выступления учащихся: Милана Тарасевич исполнила песню «Не спеши» (ст. Е. Евтушенко), а Полина Яцкевич — композицию «Синяя лодка» (ст. Б. Ахмадулиной).
Творческая встреча завершилась совместным исполнением песни Б. Окуджавы «Пожелание друзьям», несущей важный посыл любви к ближнему и к жизни. Выражаем благодарность учащимся группы Л-591 и преподавателю В. В. Тиколович за качественную подготовку и проведение знакового мероприятия.

