В колледже прошла профилактическая встреча с участием начальника ОГиМ Минского РУВД | Новости КБиП
В колледже прошла профилактическая встреча с участием начальника ОГиМ Минского РУВД

29 апреля в рамках проекта «Профилактическая среда» состоялась встреча учащихся учебных групп Л-392 и К-391 с начальником отдела по гражданству и миграции Минского РУВД, подполковником милиции Олегом Евгеньевичем Буйчёнком.

В ходе беседы были детально разобраны вопросы правовой ответственности и личной безопасности молодежи:

  • Правовой ликбез: Олег Евгеньевич напомнил о суровой ответственности согласно УК РБ за любые действия, связанные с незаконным оборотом запрещенных веществ.
  • Кибербезопасность: Были озвучены актуальные схемы мошенничества (телефонные звонки, фишинг, махинации с банковскими картами) и даны рекомендации, как не стать жертвой преступников.
  • Профориентация: Подполковник милиции рассказал о специфике работы в ОГиМ и карьерных возможностях в структуре МВД.

В завершение встречи гость подчеркнул значимость качественного образования, отметив, что квалифицированные специалисты востребованы во всех сферах.

В колледже прошла профилактическая встреча с участием начальника ОГиМ Минского РУВД
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Соглашение cookie