
С целью углубления представлений об использовании сведений из математики в повседневной жизни у учащихся учебной группы К-191 8 апреля прошло открытое воспитательное мероприятие по теме «Математика в нашей жизни».
Во время проведения учащиеся привели интересные факты о математике, о которых раньше они не знали и которые их поразили. Преподаватель вместе с учащимися убедились о необходимости математических знаний в различных профессиях.
Во время проведения воспитательного мероприятия преподаватель познакомила учащихся с математическими законами, которые существуют в природе без человеческого вмешательства и изначально работают сами по себе.
В конце мероприятия ребята вместе с преподавателем сделали вывод о том, что математика встречается в нашей жизни практически на каждом шагу и не такая уж она серая и скучная, а увлекательная и веселая… Нужно только правильно на неё посмотреть.
