

В рамках городского профилактического проекта «Мой стиль жизни сегодня – Моё здоровье и успех завтра!» для учащихся проведена лекция-рассуждение «Профилактика насилия среди молодежи. Буллинг». В качестве лектора выступила психолог Центра дружественного подросткам «ЮНИКС» Амбросова Марта Николаевна.
Ребята совместно с Мартой Николаевной сформулировали определение буллинга, перечислили причины возникновения травли человека, назвали виды и участников буллинга, обсудили правила поведения в случае буллинга в жизни.
В завершении мероприятия участники сделали вывод: «Каждый человек в силах проявить сопереживание и заботу о других, оказать помощь тем, кто в ней особенно нуждается, не быть равнодушным к тому, что происходит вокруг нас».
Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе!
